Клиенты обвиняют EMT в нарушении закона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: Peeter Langovits

В Департамент защиты прав потребителя обратились несколько человек, которые обвиняют мобильного оператора EMT в нарушении закона. В конце марта фирма EMT запустила масштабную рекламную кампанию разговорной карты Super, однако с середины апреля условия использования для обратившихся в департамент клиентов изменились в худшую сторону, пишет Tarbija24.

В числе прочего, реклама обещала клиентам бесплатные звонки в соответствии с пакетом. При загрузке 3 евро клиенты должны были получать 20 бесплатных звонков длительностью до 120 минут во все эстонские сети, при загрузке 8 евро – 70 звонков с такой же длительностью. Бесплатные звонки нужно было использовать в течение 30 дней.

Однако некоторые клиенты уже через пару дней получили сообщения о том, что из-за серьезно увеличившегося объема использования услуги в некоторых регионах возникла перегрузка в сети EMT, которая угрожает предоставлению услуги звонков и мешает ее качеству для других клиентов. Поэтому связь для некоторых номеров ограничена. Проблемы возникали и при звонках. Клиентам сообщали, например, что у этой GSM-карты существует ограничение для звонков на выбранный номер.

Клиенты считают, что фирма рекламировала услугу, которую и не собиралась предоставлять. 16 апреля условия использования карты Superбыли изменены, однако по телевидению продолжала идти активная рекламная кампания. По новым условиям, количество предлагаемых в рамках пакета бесплатных звонков возросло, однако их длительность уменьшилась до 5 минут. По-прежнему в продаже имеются несколько стартовых пакетов, на упаковке которых содержится неверная информация.

Фирма EMT сообщила в Департамент защиты прав потребителя, что изменение было обусловлено злоупотреблениями сетью, которые стали мешать другим пользователям.

«При необходимости мы начнем делопроизводство о проступке, однако прежде следует разобраться в ситуации, а на это, к сожалению, требуется время», - сказала пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки.

Глава службы по связям с общественностью EMTКая Сепп сказала в комментарии для Postimees, что максимальная длительность бесплатных звонков не подчеркивалась как обещание в рекламной кампании Super.

«Super обещает при загрузке трех евро бесплатные звонки во все сети Эстонии, и это основное обещание Super выполняет», - сказала она.

Она добавила, что с изменением условий 16 апреля фирма увеличила количество бесплатных звонков в пакете Super, однако была вынуждена уменьшить их максимальную длительность. Последнее было сделано по причине того, что из-за злоупотреблений и спама возникла перегрузка сети, которая стала снижать качество услуги.

Клиенты, которые активировали стартовый комплект Super до 16 апреля, смогут до 19 мая пользоваться услугой на первоначальных условиях. Исключение составляют те, кто масштабным использованием услуги вызвал перегрузку подстанции в данном регионе, из-за чего ухудшилось качество услуги для других клиентов. Для таких клиентов до 19 мая не будут ограничены входящие звонки, исходящие же будут восстановлены после вступления в силу изменений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх