Рост в секторе строительства был временным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии становится все меньше безработных строителей.
В Эстонии становится все меньше безработных строителей. Фото: Scanpix/Panthermedia

Исполнительный директор Союза строительных предприятий Индрек Петерсон говорит, что в 2011 и 2012 годах объемы строительства значительно выросли по сравнению с предыдущим периодом.

В основном рост был обусловлен субсидиями, которые фонд KredEx выделял квартирным товариществам на реконструкцию многоквартирных домов, а также проектов по повышению энергоэффективности зданий местных самоуп­равлений и государственных зданий, запущенных за счет сумм от продажи квот CO2, пишет DV.ee

Петерсон уверен, что рост строительного сектора был временным. «Несомненно, за пару последних лет сектор вырос, но поскольку проекты, финансировавшиеся за счет денег, которые были получены от продажи квот CO2, закончились, то на 2013 и 2014 годы я прогнозирую снижение объёмов оборота и усиление конкуренции», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх