В ходе кампании саперы развеяли массу легенд о захоронениях и бомбах (Фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Спасательный департамент

За время длящейся с начала недели кампании, когда можно, не боясь уголовного преследования, добровольно сдавать огнестрельное оружие, взрывные устройства, боеприпасы и т.п., саперы получили 63 вызова, 23 из которых именно в рамках кампании.

Руководитель Саперного центра Спасательного департамента Арно Пугонен сказал, что кампанию уже сейчас можно назвать удавшейся, поскольку удалось уничтожить взрывоопасные объекты, уменьшив угрозу жизни и здоровью людей. В общей сложности сдано 11 снарядов, 9 взрывпакетов, 3 ручных гранаты.

Саперы также получали сообщения о многочисленных легендах, в которых рассказывается о захоронениях и бомбах 50-летней давности. При ближайшем рассмотрении все это мифами и осталось.

Саперы просят сообщать о находящемся в распоряжении людей взрывоопасных объектах до телефону 112. Сюда же надо сообщать, если вам известно о местонахождении взрывных устройств. Их ни в коем случае нельзя перемещать самостоятельно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх