Больше всего школьникам летом будет платить Statoil

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

На открытом накануне рынке вакансий в ученические трудовые дружины уже сегодня не было свободных мест, а самую высокую зарплату детям предложила сеть автозаправочных станций Statoil, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Самые популярные группы вне Таллинна - бригады "Пидула", "Ранна ранчо", которые заполнились за минуты. Внутри города лидируют отделения "Statoil", "Пирита", зоопарк, группы в Нымме и центре столицы - они разлетелись, словно горячие пирожки», - рассказала руководитель SA Õpilasmalev Маарья Саавик.

Этим летом школьники будут трудиться в 46 различных группах.: это и сбор клубники, и работы по облагораживанию зеленых зон, а новым работодателем для ребят стала сеть автозаправок Statoil, где, кстати, будет самая высокая почасовая плата — 2,5 евро, где школьники будут помогать готовить еду, раскладывать товар на прилавки и убирать, как внутри самой заправочной станции, так и за ее пределами.

В общей сложности работу в ученических дружинах получат 820 столичных детей - это на 100 человек больше, чем в прошлом году.

Комментарии
Copy
Наверх