Турецкие власти собираются ограничить продажу и потребление алкоголя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство Турции подготовило законопроект, ужесточающий требования к рекламе алкогольной продукции, а также вводящий ограничение на продажу и потребление алкогольных напитков, сообщил депутат от правящей Партии справедливости и развития Яхья Акман.

"Наша цель - защитить общество, особенно детей и молодежь от приобретения этих привычек в раннем возрасте, а не ограничить потребление алкоголя взрослыми", - сказал он.

"Государство несет ответственность за семью и за народ", - добавил он.

Среди мер, предлагаемых законом - запретить компаниям, производящим алкоголь, спонсировать мероприятия, обязать турецких производителей наклеивать предупреждающие этикетки на алкогольную продукцию, сократить число мест, где можно продавать и покупать алкоголь.

Турецкое правительство заявляет, что не собирается вмешиваться в частную жизнь граждан, а лишь хочет приблизить Турцию к европейским стандартам в сфере контроля за продажей алкоголя и по защите молодежи от его пагубных последствий.

Комментарии
Copy
Наверх