В Лондоне представят творения эстонских архитекторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таково планируемое будущее нынешнего разреза "Айду".
Таково планируемое будущее нынешнего разреза "Айду". Фото: Kadarik Tüür Arhitektid

На Лондонском архитектурном фестивале представят творения эстонских архитекторов, в том числе макет пирамид из породы, планируемых в Айдуском центре досуга, пишет «Северное побережье».

Британский совет в Лондоне отобрал работы трех архитектурных бюро Эстонии, которые представят на международной выставке Atlas of the Unbuilt World, проходящей в рамках Лондонского архитектурного фестиваля. Выставку откроют 6 июня в Архитектурной школе Бартлет одного из самых престижных архитектурных вузов мира – Университетского колледжа Лондона.

Культурный советник в Лондоне Кристель Ойтмаа сказала, что для эстонских архитекторов участие в данной выставке является большим знаком признания. Она уверена, что этому сопутствуют также новые виды на то, чтобы и впредь представлять себя на международных рынках, а также продавать плоды своего творчества.

Британский совет посчитал подходящими для экспонирования на выставке макет айдуских пирамид авторства архитекторов Kadarik Tüür Arhitektid, трубу Культурного котла архитекторов KAVAKAVA и макет конной базы Вескиметса, выполненный архитектурным бюро Pluss. Все три работы демонстрируют инновативный и многогранный облик эстонской архитектуры посредством трех своеобразных объектов, которые вскоре начнут строиться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх