Химчистка, испортившая платье, попала в «черный список» защиты потребителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платье. Иллюстративное фото.
Платье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителя извещает, что добавил в свой черный список предприятие Clean Control Tallinn OÜ, которое не выполнило предписание комиссии по потребительским спорам

Потребитель обратился с жалобой на то, что сдал в химчистку платье, стоимостью 166 евро, за услугу было заплачен 6 евро. Когда клиент получил платье обратно, то на нем были разводы и свежее пятно, которого раньше не было, пишет tarbija24.ee.

Потребитель потребовал от служащих химчистки компенсации стоимости платья и уплаченных за некачественную услугу денег. На заседании комиссии стороны пришли к договоренности о том, что сумма компенсации должна быть снижена.

После заседания продавец услуги уплатил 40 евро, а через пару дней заказал экспертизу, которая пришла к выводу, что химчистка не виновата в порче платья. Теперь химчистка требует обратно эти 40 евро. Однако Комиссия заметила, что в ходе рассмотрения дела продавец услуги ни разу не высказал желания заказать экспертизу.

Департамент защиты прав потребителя добавляет в свой черный список те предприятия, которые не исполняют решения комиссии по потребительским спорам.

И события, которые произошли после заседания, не отменяют обязанности выполнить предписание комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх