Финские журналисты знакомились с Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Евгений Капов

Сегодня последний день пребывания в Ида-Вирумаа группы журналистов из Финляндии, представляющих радио, телевидение, газеты и Интернет-издания. Трехдневная ознакомительная поездка проходила в рамках проекта «Пресс-рейс», организованного Ида-Вируским Центром развития предпринимательства. Представитель этого центра Кадри Ялонен отметила, что журналистов из страны Суоми на этот раз интересовал Северо-восток Эстонии, как место для развития туризма.

Представителей финских СМИ принимал уездный старейшина региона Андрес Ноормяги. Гости побывали в городах и волостях уезда, а в пятницу их встретил «белый медведь» на Полярной Мызе Эдуарда Толля в Кукрузе.

Пока гости знакомились с родовым поместьем Толлей, уездный старейшина принимал у себя молодых людей из Ида-Вируского уезда, победивших в конкурсе эссе на тему Ида-Вирумаа. Призы и дипломы победителям вручал не только уезд, но и «Eesti Energia», ставшая спонсором конкурса, организованного Молодежным советом Ида-Вирумаа.

Андрес Ноормяги, входивший в жюри, отметил, что работы были написаны с любовью к родному краю. В них содержались идеи развития региона, парочку из которых он, непременно, возьмет на вооружение.

Комментарии
Copy
Наверх