Обама: сексуальные домогательства - это «бич» армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Созвав заседание в Белом доме для обсуждения проблемы сексуальных домогательств в армии, президент Барак Обама заявил, что высокопоставленные представители министерства обороны «пристыжены» и что он приказал им покончить с этим «бичом», пишет The Washington Times.

«Это не просто преступление, это не только зазорно и бесчестно, но также делает и уже сделало армию менее эффективной, чем она могла бы быть», - сказал Обама прессе после заседания, сообщает портал Inopressa.ru

«И потому это представляет угрозу для нашей национальной безопасности. Это не второстепенная тема. Это кардинально определяет, кто мы и как мы можем быть эффективны», - отметил он.

Пентагон сообщил на прошлой неделе, что число случаев сексуальных домогательств в армии выросло с 2009 года по 2012 год на 4%, до 3374.

Комментарии
Copy
Наверх