Индрек Сирк: провалы на экзаменах по вождению - хороший знак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu / Postimees

Вождение автомобиля в течение последних двух десятилетий превратилось почти в конституционное право и для многих стало важнее свидетельства о среднем образовании, но все ли должны иметь право на вождение автомобиля? – задается вопросом юрист по вопросам дорожного движения Индрек Сирк, который считает положительным фактором то, что многие проваливаются на водительском экзамене.

"В советское время говорили: «не каждый человек может стать водителем, как не каждый может стать хирургом», но сегодня в нашем стремлении к равноправию и переоценке своих способностей мы приходим к мнению, что водителем может стать, и в известном смысле становится, каждый", - пишет он в рубрике "мнение" на портале rus.err.ee.

"Совершенно естественно, что если каждый пытается получить права, значительная часть людей не может с первого раза сдать экзамен, ведь если бы могли все, то это означало бы, что экзамен слишком легкий и дороги стали бы опаснее. Увеличение числа проваливающих экзамен говорит о том, что сами экзамены организованы честно: в Эстонии уже давно невозможно купить права. Если даже время от времени ловят нечестных экзаменаторов, то времена, когда получение прав сопровождалось взятой чиновнику, уже прошли".  

 


 
Комментарии
Copy
Наверх