Госучреждения Латвии «катаются как сыр в масле»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубничный торт 
из безе с миндалем
Клубничный торт из безе с миндалем Фото: Яан Хейнмаа

Кризис в госучреждениях закончился, о чем свидетельствуют их расходы на приобретение различных товаров и организацию мероприятий в прошлом году.

Министерства и учреждения в прошлом году нецелесообразно приобретали дорогостоящую технику, проводили мероприятия для работников на деньги налогоплательщиков, а также меняли условия участия в конкурсах о закупках для претендентов на более благоприятные, сообщает портал TVNET.

Как сообщила член совета Госконтроля Марита Салграве, три министерства, к примеру, купили дорогие мобильные телефоны, планшетники и ноутбуки, стоимость которых не соответствует цели их приобретения.

Как отметил член совета Госконтроля Айвар Эрглис, то, как учреждения распоряжались своими финансовыми средствами, свидетельствует о том, что в госведомства вернулись времена «клубничных тортов».

Комментарии
Copy
Наверх