Названы реальные претенденты на Евро-2020

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Берлин.
Берлин. Фото: AFP / Scanpix

Германия в пятницу подала заявку в УЕФА на проведение матчей чемпионата Европы 2020 года, в которую включила Берлин и Мюнхен, исключив из нее Дортмунд, сообщается на сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Финальная стадия Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе: 12 городов примут у себя по 3 матча групповой стадии и 1 игру плей-офф, а 13-й - оба полуфинала и финала. В заявку также можно включать проекты стадионов, но их строительство должно быть завершено к 2016 году.

"Мы имеем два очень сильных кандидата, - сказал генеральный секретарь DFB Хельмут Сандрок. - Оба города располагают великолепными стадионами и в прошлом показали, что способны провести крупные спортивные мероприятия".

"Дортмунд было решено исключить из заявки, поскольку город не сможет выполнить необходимые требования УЕФА", - добавил чиновник.

Министр спорта России Виталий Мутко 28 мая заявил агентству "Р-Спорт", что Санкт-Петербург, в котором на Крестовском острове возводится новый стадион к чемпионату мира-2018, мог бы претендовать на проведение матчей Евро-2020.

Исполком УЕФА определит города, на которых пройдут матчи Евро-2020, в сентябре 2014 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх