Неудачное объявление Elion о работе напугало студента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявление, которое получил студент.
Объявление, которое получил студент. Фото: Erakogu.

Студенту Таллиннского технического университета бросилось в глаза неудачное с лингвистической точки зрения объявление о работе в компании Elion, которое студенты недавно получили по электронной почте и которое висело в университете на информационном стенде.

Студент огорчен тем, что уважаемая и инновационная компания разослала объявление, содержащее ошибки, пишет Tarbija24. Молодой человек считает нелогичным предложение, которое в переводе на русский язык выглядит следующим образом: «Мы сильно наступаем на пятки Google, Apple, Microsoft и Amazon, поскольку можем сами делать облачные сервисы. Причем быстрее, умнее и бесцельно».

«На пятки? Бесцельно? К тому же некоторые предложения в этом тексте даже не предложения, так как в них нет сказуемого. Неудачная заметка для Elion», – считает молодой человек.

Автор текста – менеджер по продажам Elion Каспар Корьюс, к которому в связи с данным объявлением уже обратился один человек. «Я благодарен внимательному читателю объявления. Я согласен, что текст можно было написать и получше, и обещаю, что там, где его сейчас можно исправить, мы обязательно внесем лингвистические поправки», – сказал Корьюс.

Комментарии
Copy
Наверх