Взрывы в Дамаске рядом с посольством России: снаряды упали в 150 метрах от здания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танки в Дамаске
Танки в Дамаске Фото: SCANPIX

В столице Сирии прогремело несколько взрывов недалеко от российского посольства. В Дамаске взорвалось, предположительно, пять снарядов. По сообщениям очевидцев, скорее всего, неизвестные обстреляли из миномета район, в котором располагается здание посольства РФ, передает NEWSru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Есть один погибший.

По данным межарабского телеканала Al Jazeera, это были взрывы от артиллерийских снарядов. "Предположительно, было пять взрывов в результате минометного обстрела, ранен один солдат регулярной армии", - сказал один из очевидцев, находящийся неподалеку от места события.

Согласно сообщению сирийского Наблюдательного совета по правам человека, по меньшей мере один человек погиб и еще один получил ранение. Пострадавший, по некоторой информации, является сотрудником служб безопасности, которые подчиняются режиму президента страны Башара Асада, сообщает "Интерфакс".

Одновременно представитель местных властей на условиях анонимности заявил, что ранения получили несколько человек, однако их точное число пока не установлено.

Сирийские оппозиционеры, в свою очередь, сообщили, что в районе Адуа, где расположено посольство РФ, взорвались пять снарядов, но для здания диппредставительства угрозы они не представляли. По их данным, наиболее близко к зданию разорвались два из них - примерно в 150 метрах от посольства. Пока о нанесенном ущербе сведений нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх