Гроссь откроет в Тарту свой первый магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый магазин Гросся в Тарту.
Новый магазин Гросся в Тарту. Фото: Margus Ansu

Крупный бизнесмен Олег Гроссь наконец откроет свой продуктовый магазин и в Тарту. В следующую среду в бывшем здании портового рынка откроется новый продуктовый магазин - сообщает Tartu Postimees.

«Мы возлагаем на тартуский магазин большие надежды, поэтому будем уделять ему много внимания» - сказал Гроссь, который прошлой осенью приобрел принадлежавшие Рейну Кильку здание портового рынка и недвижимость. «Учитывая занимаемую нашей торговой сетью нишу, нам досталось отличное место. В центре города, рядом с автовокзалом, поэтому здесь всегда многолюдно. Если тут ничего не выгорит, то придется посыпать голову пеплом» ‒ добавил он.

Площадь нового магазина составляет 700 квадратных метров, что соответствует размерам среднего супермаркета. Это будет 45 продуктовый магазин Гросся.

Предприниматель заверил, что покорять Тарту они будут за счет ценовой политики. «Мы хорошенько изучили рынок, поэтому сможем порадовать клиентов более низкими ценами. А конкуренты пусть сами решают, мешает это им или нет» - отметил Гроссь.

Отличительной чертой торговой сети Гросся является большое количество собственной продукции. К примеру, предприятие имеет собственную свиноферму, мясной, кондитерский и кулинарный цеха, а также пекарское производство. «Мы способны поставлять клиентам продукты первой необходимости. Это наша сильная сторона, отличающая нас от конкурентов» - сказал Гроссь.

Он признал, что клиенты как хвалят, так и критикуют его торговую сеть.

«Людям нравится, что у нас в наличии товар, произведенный в Эстонии, который не встретишь в других магазинах. Правда, у всего товара довольно короткий срок реализации, из-за чего зачастую возникают проблемы. Но люди должны понимать, что натуральная еда портится гораздо быстрее» - пояснил Гроссь.

Вчера днем в магазине наводили последние штрихи, доставили часть товара.

По мнению члена правления Юлле Гроссь, четырех касс вполне достаточно для магазина такого размера. В магазине будут предлагать гриль-продукцию и выпечку собственного производства. Также под торговой маркой Гросся выпускается квас, лимонад, вода и пиво.

Предполагается, что магазин будет открыт с 8 до 23 часов. «Наверное, в воскресенье будем закрываться пораньше. Поток людей напоминает небольшую муравьиную тропу» - сказал Гроссь.

По словам Олега Гросся, открываемый рядом с рынком магазин - часть большого проекта. Если с первый все получится, то в Тарту появятся еще несколько магазинов. «Есть пара мест на примете, но пока еще рано загадывать» - подчеркнул он.

Тем не менее, Гроссь признал, что осматривавал помещения бывшего магазина «Тарту». «Я был там, но цена аренды завышена, учитывая малую полезную площадь. Конечно, люди будут только рады вновь открытому продуктовому магазину, но это может доставить множество проблем» - сказал он, отметив, что местным жителям не понравится шум грузовых машин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх