Конкурент: Iizi не устанавливает цены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: AFP / Scanpix

Руководитель Aadel Kindlustusmaaklerid Тынис Лакс заверяет, что ни один страховой маклер – в данном случае Iizi – не может повлиять на цены, устанавливаемые страховыми компаниями, пишет E24.

«Вся соль в том, что главная задача маклера – отстаивать интересы клиента, поэтому маклеры стабилизируют ситуацию на рынке», – сказал Лакс.

Он добавил, что Iizi пользуется занимаемым на рынке положением. Cтраховую компанию могут вынудить платить большие комиссионные, но это отразится лишь на прибыли страховой компании, а не цене для клиента. «Iizi берет количеством, диктуя свои цены. Стоимость страховки для клиента остается на прежнем уровне», – рассказал он.

Лакс пояснил, что для страхового маклера цена – второстепенна. Более значимую роль играет оценка ущерба. Если цены на страховку и вырастут, то, скорее всего, в случае окончания кризиса.

Финансовая инспекция обязала страхового маклера Insurance Broker Services OÜ незамедлительно привести свою деятельность в соответствие с законом и прекратить деятельность, на которую фирма не имеет лицензии, то есть оказание услуги рыночного позиционирования.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх