Eesti Energia автоматически повысит цены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Eesti Energia повышает цены в автоматически продлевающихся с 1 июля полугодовых пакетах «Надежный» и «Комбинированный», пишет Õhtuleht.

«1 июля впервые будут продлены договоры на шестимесячное подключение к пакетам «Надежный» и «Комбинированный». В целях удобства это произойдет автоматически», - сообщила Eesti Energia своим клиентам.

С удобным и простым продлением договора вырастет стоимость электроэнергии.

«Это действительно так: все договоры, если клиент не сообщит о своем ответе, продлеваются на прежних условиях за исключением того, что цена изменится», - подтвердила пресс-секретарь Eesti Energia Элийз Венник. «Мы отправили клиентам предложение. Клиент может сообщить, что не хочет продлевать договор на таких условиях. Если он ничего не сообщит, то этот же пакет будет продлен на этот же период», - пояснила Венник.

На сколько в среднем вырастет цена, она сказать не смогла. На сайте компании указаны новые цены для пакета «Надежный»: дневной тариф – 6,59, ночной – 5,06 цента за киловатт-час. Полгода назад цены были соответственно 6,32 и 4,86 цента за киловатт-час.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки, поведение Eesti Energia корректно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх