Прозябающая в нищете мать-одиночка мечтает уехать из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный снимок
Ребенок. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

«Сейчас я учу норвежский язык, возьму детей и уеду из Эстонии, потому что здесь у нас нет будущего», – цитирует Pealinn мать двоих детей, прозябающую в нищете.

«У меня в кошельке сейчас ни цента, – признала Лийна (имя изменено). – Сын должен был пойти с классом в поход, но билет на поезд в оба конца стоит четыре евро, он просто не смог пойти – у меня не было этих денег». По этой же причине дочка женщины не пошла в зоопарк. Несмотря на то что Лийна работает, ее семья живет в абсолютной бедности.

Мать-одиночка Лийна живет с двумя детьми школьного возраста в трехкомнатной квартире, ее доходы – минимальная зарплата, алименты на одного ребенка, детское пособие и пособие родителю-одиночке, в общей сложности – 500 евро в месяц. Остающаяся после оплаты счетов за коммунальные услуги сумма не позволяет ей ходатайствовать о пособии по бедности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх