С определенным типом эстонских водительских прав в Европе можно попасть в беду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские водительские права
Эстонские водительские права Фото: Toomas Huik/Postimees

У семьи из Эстонии возникла проблема в Германии в фирме по аренде машин: имевшиеся водительские права предусматривали управление транспортным средством с автоматической коробкой передач, но таких автомобилей у фирмы не было.

Немцы были поражены, узнав, что в Эстонии бывают права на управление машинами с автоматической или механической коробкой передач, пишет Õhtuleht.

Пометки на водетельских правах, что можно управлять только машиной с автоматической коробкой передач, евродиректива действительно не предусматривает. «Это эстонская регуляция, уступка и стремление предоставить возможность», - пояснил заведующий Таллиннским бюро регистра дорожного движения Департамента шоссейных дорог Айвар Лейд.

По его данным, в Таллиннском бюро о правах на вождение машины с автоматической коробкой передач ходатайствует в среднем один человек в неделю. В прошлом году в Эстонии было выдано 13 851 первичное водительское удостоверение, из них 297 дают право только на управление «автоматами».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх