Смотрите: где самый красивый дом Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В рамках конкурса «Самый красивый дом Эстонии 2013» были определены самые красивые дома и общественные здания Харьюмаа , сообщает Tarbija24.

В ходе прошедшего на прошлой неделе конкурса «Самый красивый дом Эстонии 2013» жюри оценивало представленные местными самоуправлениями объекты. Категории были следующие: частные и многоквартирные дома, загородные дома, а также общественные здания и предприятия. Для нынешнего конкурса 13 самоуправлений Харьюмаа представили 25 объектов: 13 жилых или многоквартирных домов, 4 загородных дома и 8 общественных зданий или предприятий. В спецконкурсе за звание «лучшее спортивное сооружение» и «лучший индустриальный пейзаж» боролись три объекта.

В категории жилых и многоквартирных домов победил дом семьи Каламяэ в деревне Кельвинги, волость Виймси. Второе место досталось находящемуся в поселке Козе дому Карин Казе и Ханнеса Кягу, а третье место занял дом Тийны Рааль и Пеэтера Сарва, который находится в деревне Тискре харкуской волости. Также был отмечен многоквартирный дом на улице Мянниметса, 1, в деревне Ярвекюла, волость Раэ.

Среди загородных домов выиграл расположенный в деревне Мадисе хутор Кристе Мяги.

Победителем в категории «общественных зданий и предприятий» стала усадьба Кыуэ, в волости Кыуэ.

Комментарии
Copy
Наверх