Вопрос читателя: почему в телевизоре эффект 3D есть, а с диском Blue Ray – нет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Михкель Марипуу

«Примерно год назад был куплен 3D LED телевизор LG42LW4500, к которому прилагались пассивные 3D-очки. Недавно мы приобрели плеер Panasonic Blu Ray 3D, модель - DMP-BDT120. Подключили к телевизору по HDMI кабелю. Решили посмотреть всей семьей фильм «Пираты карибского моря 3D», чтобы оценить эффекты. Изменение настроек ни к чему не привело, хотя если смотреть без очков, то картинка раздваивается, значит, все работает. Придется покупать активные очки вместо пассивных? Или я чего-то не понимаю?», - интересуется читатель.

Отвечает заведующий технической частью Elion Хейго-Аулемб Энслинг.

Если изображения на телевизоре раздваивается, значит, это 3D-фильм. C телевизором LG 42LW4500 используются пассивные очки, поэтому активные покупать не надо, так как они просто не будут с ним работать.

На телевизоре есть кнопка 3D. Если при использовании очков кажется, что 3D- эффект отсутствует, попробуйте нажать на эту кнопку. Так вы активируете функцию 3D на телевизоре. Заодно стоит изучить настройки 3D, потому что в телевизоре можно усиливать эффект 3D. Это добавит изображению как насыщенности, так и эффектов.

И еще. Данный фильм был изначально снят 3D камерами, или это обычный 2D-фильм переконвертировали в 3D? Если последнее, то толку от очков будет мало. Все равно, что смотреть вечерние новости в режиме 3D, надев очки. Лучше всего 3D-эффект ощущается в мультфильмах и новых фильмах, которые были сняты настоящими 3D камерами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх