Лиги: на местных выборах Партия реформ сильно пострадает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Комментируя новые рейтинги партий, заместитель председателя Партии реформ Юрген Лиги сказал, что подлый поступок порочит не только того, кто его совершил, по его мнению, причиненный одним мошенником ущерб еще долго будет сказываться на Партии реформ.

«На местных выборах мы сильно пострадаем, а вот на выборах в Рийгикогу избиратель будет более осмотрительным, к тому же, за это время могут вскрыться не менее серьезные скандалы в других партиях» , -  передает слова Лиги портал rus.err.ee.

Согласно опросу, заказанного у TNS Emor Эстонской общественной телерадиовещательной корпорацией, в котором приняло участие 920 человек по всей Эстонии, Партия реформ получила поддержку 24% опрошенных и осталась на третьем месте.

Специалист по исследованиям Emor Айвар Воог сказал, что если бы в Партии реформ не произошел скандал с мошенничеством в ходе внутрипартийных выборов, то партия вернула бы себе позицию, которую занимала в первой половине прошлого года, еще до скандала с финансированием.

По словам Воога, то, как скандал повлияет на рейтинг партии в июле, зависит от того, как долго еще будут писать о скандале. «Влияние может оказаться краткосрочным, а может со временем стать еще сильнее», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх