Президент Чехии призвал правительство уйти после скандала со взятками и килограммами золота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милош Земан
Милош Земан Фото: SCANPIX

Президент Чехии Милош Земан считает, что правительство Петра Нечаса должно уйти в отставку после громкого коррупционного скандала, связанного с ближайшими сотрудниками премьер-министра, сообщает в субботу Чешское информагентство ЧТК. Сам премьер Петр Нечас ранее заявлял, что в отставку не собирается.

«Я считаю, что все выдвинутые обвинения являются очень серьезными. После моих встреч с главой полиции и генеральным прокурором я пришел к выводу, что всё это подтверждено достаточными доказательствами. Это не прямой, но ясный ответ на ваш вопрос», - цитирует заявление Земана портал Newsru.com

Так он ответил на вопрос журналистов о том, должно ли правительство премьера Нечаса продолжать исполнять свои обязанности.

Прокуратура Чехии ранее предъявила обвинения семерым задержанным в ходе обысков в госучреждениях, в том числе главе секретариата премьера Яне Надьовой и двум сотрудникам военной разведки. СМИ сообщали, что в ходе обысков были изъяты деньги на сумму около 7 млн долларов и «десятки килограммов золота».

Комментарии
Copy
Наверх