Галерея: в Ласнамяэском храме прошли последние приготовления к визиту патриарха Кирилла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Одним из главных событий визита в Эстонию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, безусловно, станет великое освящение и Божественная литургия в строящемся в Ласнамяэ храме во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница». Служба началась в воскресенье в 9.00, а встреча Патриарха Кирилла запланирована на 10.30.

Несмотря на то, что в последние месяцы работа в церкви велась днем и ночью, в субботу вечером строительство все еще продолжалось. По словам строителей, дел много, работы хватит на месяцы вперед, пишет Postimees.

В субботу вечером у Ласнамяэского храма можно было увидеть рабочих фирмы Espak, которые в ускоренном режиме пытались выполнить заказы – им предстояло закончить работу в часовне. В самом храме трудились маляры. На улице лежали стеклопакеты, которые еще не успели установить, а также медный купол. Уборщики бегали по территории храма с совками и метлами.

Комментарии
Copy
Наверх