Ансип: отказ от внеочередных выборов – выражение доверия ко мне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Совет уполномоченных Партии реформ на своем заседании решил, что избранное правление является легитимным и поэтому проводить внеочередные выборы не нужно. Председатель партии Андрус Ансип остался доволен этим решением и расценил его как выражение доверия, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Члены партии доверяют мне, и это сегодня было доказано. Совет признал выборы руководства партии законными, поэтому, согласно нашему уставу – очередные внутрипартийные выборы состоятся через два года», - заявил Ансип.

Реформистка Кая Каллас, которая до этого настаивала на проведении досрочных выборов, вчера изменила свою позицию и согласилась с мнением однопартийцев.

«Совет уполномоченных – очень представительный орган, потому что представляет интересы простых членов партии и передает их мнение дальше», - сказала Каллас, добавив, что если решение было таким, значит, ему стоит доверять.

Комментарии
Copy
Наверх