Сависаар-Тоомаст: я действительно неоднократно критиковала Ансипа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вилья Сависаар-Тоомаст.
Вилья Сависаар-Тоомаст. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Ставшая реформисткой Вилья Сависаар-Тоомаст прокомментировала свои давнишние критические высказывания в адрес Партии реформ и Андруса Ансипа, передает Õhtuleht.

«Я действительно неоднократно критиковала в СМИ Андруса Ансипа, но это понятно, так как я входила в крупнейшую оппозиционную партию. Одна из важнейших задач оппозиции – указывать правящим партиям на их ошибки и предлагать альтернативные решения имеющихся проблем. Также Партия реформ, IRL и социал-демократы вполне оправданно критикуют Таллиннскую горуправу», - сказала она.

Сависаар-Тоомаст отметила, что уважает Андруса Ансипа за то, что он успешно справляется с работой председателя Партии реформ и премьер-министра и при этом не держится за власть любой ценой.

«Я высоко ценю его решение в будущем больше не баллотироваться в председатели партии и премьер-министры. Ансип понимает, что каждая политическая сила нуждается в изменениях», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх