Саар: решение суда по обмену земель – поворотный момент в судебной практике Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Саар.
Юри Саар. Фото: Toomas Huik / Postimees

По мнению профессора криминологии Тартуского университета Юри Саара, сегодняшнее решение Таллиннского окружного суда по делу об обмене земель является поворотным пунктом в эстонской правовой системе.

«Это поворотный момент в нашей правовой системе, так как виновными в коррупции были признаны сразу два бывших министрах», - заявил он.

Саар считает, что данный вердикт означает позитивное развитие в эстонской судебной практике, так как говорит о том, что адекватные решения можно принимать на любом уровне.  

Напомним, что Таллиннский окружной суд приговорил к условным срокам тюремного заключения участников процесса по делу об обмене земель, отменив таким образом оправдательный вердикт суда низшей инстанции.

В числе фигурантов скандального и тянущегося много лет процесса в том числе и бывшие министры – Виллу Рейльян и Эстер Туйксоо.

Комментарии
Copy
Наверх