Заправки превращаются в кафе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстартивный.
Снимок иллюстартивный. Фото: SCANPIX

Со временем заправочные станции Эстонии превратятся в кафе, потому что если не брать в расчет топливо, наибольшей популярностью на заправках пользуется кофе, пишет Tarbija24.

«Разумеется, на станция обслуживания Statoil больше всего покупают топливо», - рассказал пресс-секретарь Statoil Яанус Паутс. Лишь треть клиентов ограничиваются покупкой топлива, остальные делают покупки в магазине заправочной станции.

Самыми популярными товарами на Statoil являются: кофе, капучино или латте, кабанос, 0,5-литровая Coca-Cola, хот-дог франкфуртер, булочка с орехом пекан, Marlboro Gold, Kent Surround, L&M Silver Blue Label, ванильная булочка.

«Если не брать в расчет Coca-Cola и сигареты, то наибольше популярностью пользуется продукция Statoil», - добавил Паутс. Расположенные на заправочных станциях Neste магазины обслуживает R-kiosk. Самыми ходовыми товарами являются: хот-дог/фастфуд, кофе, прохладительные напитки, вода, сладости, бутерброды, энергетические напитки, периодическая печать, алкоголь и автотовары.

По словам коммерческого директора Alexela Oil Катре Пийрсалу, наибольшей популярностью в магазинах их заправочных станций пользуются горячие напитки, фастфуд, сигареты и автотовары.

Olerex данный вопрос не прокомментировала.

Комментарии
Copy
Наверх