Мужчину, семь часов находившегося в морской воде, возможно, спас алкоголь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно Baltic Queen
Круизное судно Baltic Queen Фото: Priit Simson

То, что 36-летнего уроженца Эстонии, упавшего за борт парома Baltic Queen по пути в Стокгольм и находившегося в холодной воде семь часов, нашли живым, можно считать чудом, но свою роль, возможно, мог сыграть и алкоголь.

«Спасатели из Турку, дававшие интервью финским и шведским изданиям, называют этот случай уникальным в своей практике», – сказал представитель Tallink Индрек Раудъялг Õhtuleht.

По словам врача скорой помощи Маре Лийгер, большую роль сыграли сопротивляемость организма мужчины и отличная работа спасателей: «При такой температуре сердце легко может остановиться».

Учитывая дату и время рейса, многие интернет-комментаторы считают, что мужчина, возможно, употреблял алкогольные напитки. «Огромное количество калорий, получаемых с алкоголем, в такой ситуации помогает согревать организм», – сказала Лийгер, признав, что в данном случае алкоголь даже может спасти жизнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх