Сезон отпусков: мужчина голодал несколько дней в ожидании экстренной операции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение неотложной помощи Северо-Эстонской региональной больницы.
Отделение неотложной помощи Северо-Эстонской региональной больницы. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Из-за сезона отпусков пациенты Северо-Эстонской региональной больницы вынуждены длительное время ждать, когда им сделают операцию.

24 июня вечером скорая помощь доставила в отделение неотложной помощи Северо-Эстонской региональной больницы 56-летнего Кууно с переломом плечевой кости, передает Tarbija24.

«Меня осмотрели, на руку наложили гипсовую пластину. Затем мне дали бумажку, на которой был написан номер такси и сказали, чтобы я ехал домой, так как у них не было свободных мест», - рассказал пациент, нуждавшийся в экстренной операции.

С 25 по 28 июня Кууно ждал операцию в хирургическом отделении медицинского учреждения. Все это время мужчина голодал, так как персонал больницы сообщил ему, что до операции нельзя ничего есть и пить.

В итоге мужчина был прооперирован 28 июня.

Глава ортопедического центра Северо-Эстонской региональной больницы доктор Антс Касс пояснил, что еду для Кууно заказывали каждый день, однако, к сожалению, возникло недоразумение, и пациент не понял, можно ему есть или нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх