Эксперт: при привлечении молодежи на рынок труда важно действовать заранее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

При привлечении молодежи на рынок труда важную роль играет предупредительная деятельность, считает руководитель Агентства по исследованию зарплат Кадри Сеэдер.

Она прокомментировала порталу ERR uudised новое сообщение Департамента статистики о том, что индекс напряженности рынка труда снизился до 0,76, что означает, чтоза следующие десять лет рынок труда покинет больше людей, чем туда придет молодежи, передает rus.err.ee.

В отношении молодежи, по оценке Сеэдер, критическое значение имеют осознанный выбор профессии и доступ к подходящему образованию, так как сейчаскажется, что эти решения принимают довольно необдуманно, и в системе образования местами продлевают детство. Кроме того, иногда молодежь, у которой нет поддержки со стороны семьи, выбирает специальность на основе места проживания, пытается работать параллельно с учебой или вообще не идет получать специальность.

При привлечении молодежи на рынок труда очень важна предупредительная деятельность, поскольку если пассивность уже возникла, то этих молодых людей очень сложно найти и привлечь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх