Видео: эстонские продукты дорогие, но пользуются на рынках спросом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот видео.
Скриншот видео. Фото: TV3 / Seitsmesed Uudised

Вот и настало время, когда можно забыть о польской картошке и испанской клубнике.

На ныммеском рынке представлен чрезвычайно богатый ассортимент местных продуктов. Разумеется, большинство жителей страны отдают предпочтение отечественной продукции, сообщается в новостном выпуске на канале TV3.

По словам продавцов, цены постепенно падают. К примеру, еще неделю назад за килограмм эстонских огурцов ны рынке просили 2.50, а теперь цена упала до 1.80 евро. Также продавцы отметили, что цена будет зависеть от погодных усвловий.

Несмотря на то что стоимость эстонских продуктов продолжает падать, цены на ягоду остаются довольно высокими. Например, за килограмм черной смородины просят 6 евро. Килограмм земляники стоит 25 евро.

По словам пришедших на рынок покупателей, они стараются брать эстонские продукты, несмотря на более высокую, по сравнению с конкурентами, цену.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх