Как не стать жертвой квартирной кражи, уехав в отпуск?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Как показывает опыт If Kindlustus, в летний период отдыхающие вдали от дома хозяева часто становятся жертвами краж. Этим летом в If Kindlustus поступило уже свыше 30 сообщений об ущербе вследствие кражи в то время, когда сами жильцы находились далеко от дома. Чаще всего внимание воров привлекает домашняя техника и ценные вещи.

Если в период с осени до весны легкой добычей для воров становится оставленное на даче имущество, то в летний период непрошеные гости активно орудуют в домах уехавших на отдых хозяев.

Рекомендации о необходимых мерах по защите своего дома до отъезда в отпуск:

• Отправляясь в путешествие, не оставляйте на своей стене в Facebook или в других социальных сетях сообщений о своем длительном отсутствии. Так информация может дойти и до людей с недобрыми намерениями;
• Ключи от дома нельзя прятать в тех местах, которые являются «классическими», например, под ковриком возле двери или в цветочном горшке рядом с дверью;
• Договоритесь с соседями, чтобы они приглядывали за вашим домом;
• Уходя из дома, задерните занавески. Воров, прежде всего, привлекает то, что можно хорошо разглядеть через окно;
• Если у вас дома хранится много ценных вещей, и вы часто отсутствуете, стоит всерьез задуматься о сигнализации;
• Подыщите себе помощника, который хотя бы раз в неделю смог бы вынимать всю прессу и рекламу из вашего почтового ящика.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх