В этом году утонувших было больше, чем за тот же период прошлого года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговая охрана.
Береговая охрана. Фото: Priit Mürk

По состоянию на данный момент, в Эстонии утонули 24 человека, 6 из них в июле. За тот же период прошлого года утонул 21 человек, пишет Postimees.

«Число утонувших в июле побило все предыдущие рекорды. Здесь прослеживается прямая зависимость от погодных условий», - рассказал глава отдела профилактической работы Спасательного департамента Индрек Интс, отметив, что в этом году лето балует более теплой погодой. Начиная с июня, в Эстонии утонули 11 человек.

«Грубо говоря, статистика утонувших следующая: летом 2010 года утонули почти 60 человек, в 2011 — почти в половину меньше, а в прошлом году в два раза меньше, то есть 20 человек», - сказал Интс.

По словам Интса, чаще всего люди тонут не во время купания, а проваливаясь в колодцы, пруды или каналы.

В годовом разрезе почти 65 процентов людей погибают с июня по август. В основном — это молодые мужчины в возрасте 20-30 лет, поэтому Департамент спастаельной службы работает именно с этой целевой группой.

Комментарии
Copy
Наверх