«Тур де Франс»: эстонский велосипедист показал лучший результат за всю гонку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крис Фрум.
Крис Фрум. Фото: SCANPIX

Лидер генеральной классификации "Тур де Франс" британец Крис Фрум выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 17-м этапе супермногодневки.

По информации РИА Новости, Фрум преодолел 32 километра горной "разделки" с лучшим результатом - 51 минута 33 секунды. Вторым стал испанский велогонщик Альберто Контадор из Saxo-Tinkoff (+9 секунд), третьим - испанец Хоаким Родригес из российской "Катюши" (+10 секунд).

Эстонский гонщик Рейн Таарамяэ (Cofidis) занял 18-е место с отставанием от лидера 2.40

Таким образом, британец укрепил свое лидерство в общем зачете "Большой петли", которая финиширует 21 июля. На втором месте с отставанием в 4 минуты 34 секунды находится испанец Альберто Контадор, на третьем - еще один представитель "Саксо-Тинькофф" чех Роман Кройцигер (отставание 4 минуты 51 секунда). Испанец Хоаким Родригес из "Катюши" с отставанием в 7 минут 21 секунду идет на шестом месте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх