Nordecon Open: россиянин выбил наших лучших теннисистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Иванов
Владимир Иванов Фото: Scanpix/Postimees

В Таллинне завершается международный турнир Nordecon Open с призовым фондом в 15 тысяч евро. До старта турнира главной интригой считалась битва двух сильнейших теннисистов нашей страны – Юргена Зоппа и Владимира Иванова, они должны были сразиться в полуфинале. Однако все карты спутал россиянин Иван Неделко, обыгравший обоих эстонских мастеров, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камера».

Первая ракетка Эстонии Юрген Зопп, занимающий в мировом рейтинге 168-е место, – редкий гость на домашних турнирах.

«Я даже немного расстроился, когда Юрген вчера проиграл. Мне очень хотелось бы сыграть с ним на домашнем корте перед своей публикой. Я думаю, мы смогли бы показать очень красивый теннис», – говорит Владимир Иванов.

Сегодня Неделко в полуфинале огорчил и Иванова. Матч получился коротким и закончился со счетом  6:3, 6:2. Не помогла Иванову и поддержка Юргена Зоппа.

Для эстонских теннисистов таллиннский турнир завершился. В субботнем финале главный приз разыграют обидчик наших чемпионов Иван Неделко и 19-летний талантливый француз  Лука Поуле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх