В отделении неотложной помощи PERH побит рекорд по числу пациентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение неотложной медпомощи в Северо-Эстонской региональной больнице
Отделение неотложной медпомощи в Северо-Эстонской региональной больнице Фото: Priit Simson / Postimees

В прошлый понедельник, 15 июля, в отделение неотложной медпомощи Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) обратился 301 человек.

По словам заведующей отделением неотложной медицинской помощи Кристины Пыльд, это был рекордный день. Кроме того, число обращений превысило среднее во вторник, 16 июля, когда помощь потребовалась 262 пациентам, и в четверг (241), пишет Tarbija24.

В начале недели больше, чем обычно, было и пациентов с травмами. «Если в среднем с травмами к нам обращаются 55 пациентов в день, то в понедельник их было 78, во вторник – 67», – уточнила Пыльд.

Врач призвала всех соблюдать осторожность, занимаясь спортом и передвигаясь, а также использовать защитное снаряжение и сохранять трезвый разум.

В общей сложности в период с 15 июля по 22 июля в отделение неотложной помощи региональной больницы обратились 1646 пациентов, из которых 258 (15,7 процента) потребовалась госпитализация. Скорая помощь доставила в больницу 399 пациентов, или 24,2 процента от общего числа. 35 пациентам потребовалась интенсивная терапия.

Комментарии
Copy
Наверх