Пало: регулирование времени работы магазинов приведет к снижению цен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало
Урве Пало Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По словам члена социальной комиссии Рийгикогу Урве Пало, если бы государство регулировало время открытия магазинов, это способствовало бы снижению цен. В нынешних условиях ни один магазин не станет рисковать и сокращать рабочий день, пишет Postimees.
 

По словам Пало, в любом случае, расходы на содержание магазина оплачивает потребитель, поэтому как с точки зрения ценообразования, так и прочих аспектов, было бы разумно установить на государственном уровне время работы магазинов. С экономической точки зрения, это положительно отразится на благополучии людей.

«Если посмотреть, кто в основном работает в продуктовых магазинах, то мы увидим там девушек и молодых женщин, у которых могут быть маленькие дети. Теперь представьте, если магазин работает до 23 часов, значит, домой работники попадают не раньше полуночи», - пояснила Пало, как долгое время работы магазинов отражается на семейной жизни.

По мнению Пало, от регулирования времени работы, прежде всего, выиграют торговые сети, но никто не хочет делать первый шаг. «Торговцы опасаются, что клиент уйдет к конкуренту. Никто не хочет рисковать», - отметила Пало. По ее мнению, если время работы магазинов будет установлено на государственном уровне, то все окажутся в равных условиях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх