Оставшийся без помощи пациент: хирург выдернул датчики и велел уходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

Из-за неразберихи с очередностью анализов пациенту Восточно-Таллиннской центральной больницы пришлось уйти прямо с операционного стола, пишет Õhtuleht.

49-летний Марко (имя изменено)в прошлом году, находясь в Финляндии, перенес инфаркт и после получения неотложной помощи продолжил лечение на родине.

Не без труда ему удалось записаться на зондирование на 10 июня в Восточно-Таллиннскую центральную больницу, однако, поскольку в тот день у Марко поднялась температура, процедура была перенесена на 26 июня, а затем – на 8 июля (из-за того, что закончились средства Больничной кассы).

Когда Марко, наконец, оказался на операционном столе, выяснилось, что не проведены нагрузочные тесты, которые должны были предшествовать операции, поэтому ее пришлось отменить.

Келли Подошвилев из Восточно-Таллиннской центральной больницы рассказала, что даты анализов пришлось перенести и, к сожалению, они перепутались, для проведения исследований пациент должен был оставаться в больнице в течение двух дней, но он ушел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх