Социал-демократы: парковку по субботам в Таллинне нужно сделать бесплатной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платная парковка.
Платная парковка. Фото: Mihkel Maripuu

Социал-демократы хотят заметно улучшить организацию автомобильной парковки в Таллинне и сделать субботу бесплатным днем для парковки в зонах "Кесклинн" и "Сюдалинн". Кроме того, СДП предлагает ввести право бесплатной 15-минутной стоянки в дополнение к городским парковочным зонам также на частых парковках.

Согласно ныне действующим правилам, в будние дни парковка является платной в обеих вышеупомянутых зонах с 7 до 19 часов, в субботу – с 8 до 15.

"Сегодня в районе центра города можно парковаться бесплатно только по воскресеньям. Мы считаем, что право бесплатной парковки нужно распространить и на субботу, которая является таким же выходным днем. Совершенно естественно, если у горожан и гостей столицы будет такая возможность на протяжении всего уикенда, когда активно посещают музеи и выставки или знакомятся с таллинскими достопримечательностями. Подобный шаг будет способствовать и внутреннему туризму", - отметил кандидат на пост мэра Таллинна от Социал-демократической партии Андрес Анвельт.

Предложение социал-демократов не касается Старого города, то есть зоны "Ваналинн", где сохранится прежний порядок парковки.

Кроме того, по словам Анвельта, социал-демократы намерены в сентябре инициировать в Рийгикогу поправки к закону о дорожном движении, предусматривающие бесплатную парковку в течение 15 минут также на территории частных парковок.

Комментарии
Copy
Наверх