Литовский производитель электроэнергии выходит на эстонский рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Дочернее предприятие литовской группы по производству электроэнергии Lietuvos energija - Energijos tiekimas с августа начнет поставлять электроэнергию клиентам в Латвии и Эстонии. Первые клиенты этой компании в стране - посольства Литвы в Риге и Таллинне.

По сообщению гендиректора Energijos tiekimas Альгирдаса Юозапониса, в начале деятельности в Эстонии и Латвии компания будет ориентироваться на мелких и средних клиентов, а также на компании, которые работают в нескольких странах Балтии.

"Таким компаниям мы сможем предложить закупать электроэнергию централизовано и по привлекательным ценам. Позднее мы планируем расширить услуги и предоставлять их и частным клиентам", - цитируются в пресс-релизе слова Юозапониса.

В Литве Energijos tiekimas занимает 35-40% свободного рынка электроэнергии, у компании более 5,3 тыс. клиентов. Доходы Energijos tiekimas на рынке розничной продажи электроэнергии в прошлом году выросли на 56% до 329 млн. литов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх