Приложение для смартфонов позволит узнать расписание судов в порту Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот приложения.
Скриншот приложения. Фото: AS Tallinna Sadam

По заказу Tallinna Sadam AS создано приложение для смартфонов «Laevad sadamas» («Суда в порту»), предоставляющее в реальном времени информацию как о графиках движения линейных судов, так и о прибывающих в порт Ванасадам и отправляющихся из него круизных судах, сообщает пресс-служба компании.

Приложение отображает информацию в пяти категориях о движении судов. В одном разделе приведена информация на текущий день об отправляющихся из Таллинна и прибывающих в Таллинн линейных и круизных судах. Во втором разделе приведена информация обо всех прибывающих в порт и отправляющихся из порта круизных судах в течение сезона. Кроме этого, отдельно предусмотрена возможность ознакомиться с графиками линейных рейсов на Хельсинки, Стокгольм и Санкт-Петербург.
«Прежде всего приложение было задумано в качестве вспомогательного инструмента для предприятий и персонала, обслуживающих круизные суда и пассажиров, – сказала руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Tallinna Sadam AS Сирле Aррo. – Естественно, что бесплатное приложение рассчитано и на всех других пользователей, для которых информация о судах, находящихся в порту Ванасадам может представлять интерес».
Приложение показывает время прибытия и отправления всех судов, а также, если в приложении выбрано конкретное судно, отображает, наряду с названием судна, также и максимальное количество принимаемых на борт пассажиров, длину судна, место у причала и оператора судоходной линии. Местонахождение причалов можно также посмотреть на имеющейся в приложении интерактивной карте.
Пользователь приложения может установить напоминание о времени прибытия или отправления любого выбранного судна.
Приложение можно установить на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android, укзав при поиске в магазине приложений Google Play ключевые слова «Laevad sadamas». В течение ближайших дней будет доступно и приложение под названием «Laevad» («Суда»), предназначенное для устройств, работающих под управлением операционной системы Apple iOS.
Приложение поддерживает как эстонский, так русский и английский языки.

Комментарии
Copy
Наверх