Автор антигейского закона: Закон будет действовать и во время Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга единоросс Виталий Милонов призывает правительство воздержаться на зимних Играх в Сочи от избирательного применения закона о "гей-пропаганде", одним из авторов которого он является.

В пятницу Международный олимпийский комитет сообщил журналистам, что правительство России дало гарантии безопасности для всех спортсменов и зрителей вне зависимости от их сексуальных предпочтений.

"Не слышал комментария правительства РФ, но знаю, что оно действует в соответствии с российскими законами. И если уже закон принят Федеральным собранием, подписан президентом страны, то правительство не имеет права отменить его. У него нет таких полномочий", - заявил Милонов в интервью Интерфаксу.

При этом в беседе с "Эхом Москвы" депутат заверил, что пролоббированный им закон о "защите детей от пропаганды нетрадиционных ценностей" не касается "обычной жизни взрослых людей", добавив, что не знаком с ЛГБТ-спортсменами лично.

Комментарии
Copy
Наверх