Государство хочет устанавливать личность любителей азартных игр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В связи с ростом популярности азартных игр в Эстонии, Министерство финансов планирует внести некоторые изменения в закон об азартных играх, пишет е24.

В начале июня министерство финансов подготовило законопроект, согласно которому будет устанавливаться личность людей, покупающий лотерейные билеты или делающие ставки в Сети.

Устанавливать личность людей необходимо для того, чтобы добавившие себя в «черный список» люди не могли играть как в обычную лотерею, так и делать ставки. Вдобавок, для людей, играющих в Интеренете, хотят установить максимальную сумму, которую они могут проиграть.

Начиная с 2009 года все любители азартных игр могут занести себя в «черный список». Этой возможностью уже воспользовались более 3000 человек. Внесенный в этот список человек не может участвовать в организуемых в Эстонии азартных играх.

По мнению Налогово-таможенного департамента, список должен распространяться и на интеренет-тотализаторы, так как за последнее время в Эстонии появилось довольно много новых зарубежных контор, предлагающих данные услуги, а сумма сделанных через них ставок превысила 20 млн евро.

Зато личностью играющего в мгновенную лотерею, никого не заинтересует, потому что на данный вид лотереи приходится лишь пятая часть от всего оборота.

Комментарии
Copy
Наверх