Кивит: почему стимулирование продаж крутится вокруг скидок?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Скидка работала для привлечения покупателей всегда, поскольку апеллирует к жадности - одному из самых сильных чувств человека, рассуждает в блоге на страницах dv.ee директор рекламного агентства Studio of Marketing Юри Кивит.

Большинству потребителей без разницы качество товара. Покупатель хочет получить удовольствие от покупки. Чем больше скидка - тем больше дополнительное удовольствие.

Интересно наблюдать переоценку ценностей, которая происходит на наших глазах. Недавно купил в супермаркете 2 куртки, 2 рубашки, 2 пары перчаток и немного покушать на ужин. За еду заплатил больше, чем за вещи. Ещё 10 лет назад это было почти невозможно. Т.е. сегодня ценность еды (особенно качественной) становится намного выше ценности вещей.

Большинству покупателей проще выбирать не из 127 похожих товаров, а из 15-ти, которые со скидкой. Это вроде диалога: «Почему программы ТВ такие тупые? - Потому, что этого хочет зритель». Так же и в магазине: продавцы предлагают покупателю то, что тот хочет - скидку, ощущение выигрыша, чувство победителя.

Комментарии
Copy
Наверх