Фотоновость: чудеса парковки в Пирита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Пирита.

Желтая разметка на парковке перед зданием управы столичного района Пирита для некоторых водителей, вероятно, носит иллюстративный характер, и они спокойно паркуют на ней свои машины, сообщает пресс-служба управы Пирита.

Год назад перед зданием управы Пирита были ликвидированы два парковочных места, так как Меривялья теэ пересекается с пандусом, который используют матери с колясками, люди в инвалидных креслах и велосипедисты. Тем не менее, каждый день находятся несколько водителей, которые спокойно паркуют свои автомобили напротив пандуса, хотя это запрещено.

Старейшина Пирита Тийт Терик отмечает, что нарушающие закон водители не только усложняют другим людям передвижение, но и делают его более опасным. «Парковочных мест рядом со зданием достаточно, и несложно припарковать машину на несколько метров дальше. Это просто наглость водителей», - считает он и призывает водителей более уважительно относиться к другим людям.

Помимо МуПо, за ситуацией следят сотрудники управы Пирита. «Если мы видим нарушение, то я или другие чиновники делаем снимок нарушителя и передаем его в Муниципальную полицию», - предупреждает Терик. Управа района надеется, что боязнь возможного штрафа дисциплинирует водителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх