Эстонский экспорт в Россию сократился на 11%, импорт в обратном направлении - на 38%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В июне экспорт Эстонии в текущих ценах сократился на 6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, и торговые отношения с Россией пошли на спад.

В июне 2013 года экспорт товаров из Эстонии в текущих ценах составил около 1 млрд евро, а импорт в Эстонию — 1,1 млрд евро, дефицит торгового баланса увеличился до 173 млн евро, сообщает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Департамента статистики.

В первую тройку экспортных партнеров Эстонии в июне вошли Швеция, Финляндия и Россия— на их долю пришлось 17, 15 и 11 процентов всего экспорта соответственно.

Больше всего товаров в июне 2013 года в Эстонию ввозили из Финляндии (14% от общего объема импорта Эстонии), Германии и России (по 10%). По сравнению с июнем прошлого года наиболее крупно выросли импортные поставки из Польши - на 73%. В то же время импорт из России и Латвии снизился на 38 и 20 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх