Кто и почему должен платить за страхование съемного жилья?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

Согласно закону, страхование жилплощади – забота ее владельца, поэтому в большинстве случаев квартиросъемщики не заключают договоры о страховании жилья. Тем не менее, перед тем как снимать квартиру, стоит узнать у владельца, застрахована ли она. Если да, то стоит уточнить условия договора, пишет tarbija24.

Обычно владельцы страхуют само жилое помещение, то есть здание, а не движимое имущество, находящееся в съемном жилье.

Если квартирант берет с собой в съемное жилье, допустим, мебель или какую-либо технику, то имеет смысл застраховать свое имущество, так как обычная страховка жилья не покрывает его порчу.

Представитель страховой фирмы отмечает, что страховка имущества позволяет не беспокоиться о том, что в ваше отсутствие кто-то может разбить соконное стекло, повредить входную дверь или ворота.

Людям, снимающим жилье, стоит рассмотреть вариант заключения страхового договора на принадлежащее им движимое имущество, так как саму квартиру или дом обычно страхует владелец.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх