Эстонские производители одежды выходят из кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ мод от AS Baltika
Показ мод от AS Baltika Фото: Viktor Burkivski

Самые крупные эстонские предприятия одежды смогли выйти из кризиса и увеличить объем продаж.

Предприятие AS Baltika смогло сократить убытки и увеличить прибыль. Кроме того, и другие фирмы, такие как: фирма детской одежды OÜ Lenne и фирма верхней одежды OÜ PVMP-Ex, также увеличили свой доход, пишет E24.

Прибыль фирмы Lenne выросла, по сравнению с прошлым годом, почти на четверть. Оборот составил 20 миллионов евро, прибыль – пять миллионов, также сняли 280 тысяч евро дивидендов.

Если общий объем продаж эстонских предприятий на финском рынке сократился, то фирма Lenne смогла увеличить продажи. Также фирма становится все более популярной на Украине, где некоторые эстонские фирмы отказались работать.

«Прошлогодняя коллекция была очень красивая и успешная, от этого и такие результаты. Извиняюсь, но больше нет времени заниматься этой темой», - прокомментировал один из владельцев фирмы Урмас Леэман.

А фирма PVMP-Ex закончила год с оборотом около 20 миллионов евро и прибылью в миллион евро. Так, прибыль выросла на 28 процентов, а оборот – на 10 процентов. Предприятие продает свой товар также Швеции и Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх