Русские читатели Postimees резко разделились в вопросе поддержки Елены Исинбаевой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: SCANPIX

Новости вокруг выигравшей чемпионат мира в Москве Елены Исинбаевой вызвали множество комментариев наших читателей.  В основном они касаются заявления спортсменки о ее положительном отношении к антигейскому закону, принятому недавно в России. Некоторые комментаторы восприняли ее позицию  как поддержку власти.

Лене - уважение и пожелание удачи!!!

Лене ни уважения и не удачи. Хотя, так усердно полизывая, наберет денюжек и машин от власти.

Маленько подпортила впечатление своими оправданиями, но надо понимать, что продавливают этот вопрос не слабо, на самом высоком уровне. И не каждый способен стоять до последнего, хотя это именно тот случай. Так что, Исинбаевой остается пожелать олимпийского спокойствия и стойкости в защите своей точки зрения, которую разделяет подавляющее большинство не только в России, но и в мире.

Собственно, Елена и не дала никакого заднего хода. Повторила то, что и говорила: "Геи должны уважать законы. против самих геев ничего не имею".

За Лену Исинбаеву я башку оторву. Геи и лесбиянки, делайте сами с собой что хотите, но когда перед глазами моих детей будете что-то вытворять - берегитесь, порву, как Тузик грелку!

Исимбаева великолепна когда молчит! А когда говорит в рекламе или даёт интервью - голос и мысли, как у дурочки !

Сейчас дети, победившие в конкурсе, держатся скромно и с достоинством - взрослые объяснили, что так хамски и открыто радоваться проигрышу соперников некрасиво. А эта аж визжит на всех телеканалах: "Я чемпионка, круто, я самая пресамая, у-у-у, о-о-о !" Это даже не детский, это эмбриональный инфантилизм.

Лена молодец. Как в спорте она лучшая, так и высказалась правильно. А эти геи всех мастей пусть пропагандируют свои наклонности по подвалам и задворкам. Желательно – в другой стране.

У посла МОК трудности с английским? Смешно! А стирать ногти - бред. Мои ногти - что хочу на них, то и крашу. Девчонки не с флагом же вышли. И это не политика... И если Исимбаева считает себя супер-нормальной - пусть говорит только за себя. Я, например, считаю, что Маша Гессен - потрясающий журналист, каких мало. Что Рената Литвинова, потрясающий артхаусный режиссер - практически уникальное явление для России. Что Земфира - один из самых настоящих артистов на нашей сцене, что тоже нечастое явление. В первую очередь эти личности - огромного таланта и неординарного ума люди. И то, что всем известно об их отношениях с женщинами - нисколько не делает их менее талантливыми. Так же и со спортсменками. Кому какая разница на твою сексуальную жизнь, если ты Исимбаева? Но вот только... Твое дело - медали завоевывать во имя страны. А вот мнение о чем-либо высказывать нужно только от "я", а не "мы". Что еще за "мы-россияне"?  Кто дает право Исимбаевой (даже Исимбаевой!) высказываться от имени всех россиян? Какое невежество!!

А Лене фиолетово, на тебя и твоих геев, пресмыкающихся по любому вопросу перед Западом. У неё в личной жизни полный порядок ( ЭТО ГЛАВНОЕ!) и ориентация правильная. К тому же,  как сказала одна известная историческая личность: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!"

Олимпийскую чемпионку, чемпионку мира Исинбаеву знает весь мир. И ее высказывания близки миллионам. Возможно геи - просто больные люди, наверное это жестоко - отделять их от общества, но пока в России (и, надеюсь, в мире) большинство против геев, в соответствие с демократическими принципами, им придется только тихо постанывать где-то в сторонке.

Вот интересная логика, если она  ценности традиционные отстаивает, то "дура набитая" и карьеристка, а если интересы содомитов лоббирует, то сразу - демократ и Нобелевский лауреат.  И кто после этого сектант на всю голову?

Отстаивать традиционные ценности и повторять, как попка за официальными пропагандистами, да и то невпопад, согласись, вещи разные. Криво сказала вот и получила в ответ. Посмотрим, нечаянно у неё вылетело или вслед за Хоркиной в Думу метит.

Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть он прогнётся под ВАС! Вот девиз настоящих ЛЮДЕЙ!

Ну, в том, что Исинбаева - тупое, одноклеточное существо, нет ничего сенсационного, она имеет право быть глупым человеком... Но вот, судя по множеству комментариев, можно говорить о тенденциях, отражающих интеллектуальную и духовную катастрофу России.

Исинбаева точно «дура набитая». Это же надо опозорить себя и всю страну своими заявлениями. Что вообще значит пропаганда гомосексуализма? Если человек гей, то он должен это скрывать? Именно это и подразумевает принятый в РФ закон.

Прочитайте значение слова «пропаганда»! А затем пишите бред!

А ещё она была "доверенной мордой" Путина. Всех голосовать за него любимого склоняла, а сама однако уж 10 лет в Монако живёт и на свиней плюёт.

Леночка, просто пошли всех подальше, будь открытой до конца, это уже цепная реакция, тебе не выбраться!

Комментарии
Copy
Наверх